IC IQBAL MASIH

IC IQBAL MASIH

Orario ricevimento secondaria

Print Friendly, PDF & Email

ORARIO  RICEVIMENTO GENITORI (previo  appuntamento) 

CLASSE  1^ A             

DISCIPLINA

DOCENTE

GIORNO

ORARIO

ITALIANO

GALOTTO

MERCOLEDÌ

11.00 – 11.55

STORIA/GEOGRAFIA

BELLANOVA

GIOVEDÌ

  9.00 – 9.55

INGLESE

SEIDITA

MERCOLEDÌ

11.55 – 12.55

FRANCESE

CARBONARA

MERCOLEDÌ

11.55 – 12.55

MATEMATICA/SCIENZE

GIRGENTI

VENERDÌ

  9.55 – 11.00

TECNOLOGIA

PETTINELLI

GIOVEDÌ

  9.55 – 11.00

MUSICA

FEDERICO

MERCOLEDÌ

11.55 – 12.55

ARTE e IMMAGINE

FRAPPETTA

GIOVEDÌ

  9.55 – 11.00

SCIENZE MOTORIE

MORELLA

VENERDÌ

  9.00 – 9.55

RELIGIONE

FERRARI

MERCOLEDÌ

11.00 – 11.55

CLASSE 2^  A

DISCIPLINA

DOCENTE

GIORNO

ORARIO

ITALIANO

GALOTTO

MERCOLEDÌ

11.00 – 11.55

STORIA/GEOGRAFIA

BELLANOVA

GIOVEDÌ

  9.00 – 9.55

INGLESE

SEIDITA

MERCOLEDÌ

11.55 – 12.55

FRANCESE

CARBONARA

MERCOLEDÌ

11.55 – 12.55

MATEMATICA/SCIENZE

GIRGENTI

VENERDÌ

  9.55 – 11.00

TECNOLOGIA

PETTINELLI

GIOVEDÌ

  9.55 – 11.00

MUSICA

FEDERICO

MERCOLEDÌ

11.55 – 12.55

ARTE e IMMAGINE

FRAPPETTA

GIOVEDÌ

  9.55 – 11.00

SCIENZE MOTORIE

MORELLA

VENERDÌ

  9.00 – 9.55

RELIGIONE

FERRARI

MERCOLEDÌ

11.00 – 11.55

CLASSE 3^  A

DISCIPLINA

DOCENTE

GIORNO

ORARIO

ITALIANO

BELLANOVA

GIOVEDÌ

  9.00 – 9.55

STORIA/GEOGRAFIA

GALOTTO

MERCOLEDÌ

11.00 – 11.55

INGLESE

SEIDITA

MERCOLEDÌ

11.55 – 12.55

FRANCESE

CARBONARA

MERCOLEDÌ

11.55 – 12.55

MATEMATICA/SCIENZE

GIORDANO

LUNEDÌ

11.00 – 11.55

TECNOLOGIA

PETTINELLI

GIOVEDÌ

  9.55 – 11.00

MUSICA

FEDERICO

MERCOLEDÌ

11.55 – 12.55

ARTE e IMMAGINE

FRAPPETTA

GIOVEDÌ

  9.55 – 11.00

SCIENZE MOTORIE

MORELLA

VENERDÌ

  9.00 – 9.55

RELIGIONE

FERRARI

MERCOLEDÌ

11.00 – 11.55

CLASSE 1^ B

DISCIPLINA

DOCENTE

GIORNO

ORARIO

ITALIANO

PEDRONI

VENERDÌ

  9.55 – 11.00

STORIA/GEOGRAFIA

PATRIARCA

MARTEDÌ

11.00 – 11.55

INGLESE

SEIDITA

MERCOLEDÌ

11.55 – 12.55

FRANCESE

ARIOLI

LUNEDÌ

  9.55 – 11.00

MATEMATICA/SCIENZE

GIRGENTI

VENERDÌ

  9.55 – 11.00

TECNOLOGIA

PETTINELLI

GIOVEDÌ

  9.55 – 11.00

MUSICA

SCICOLONE

MARTEDÌ

  9.55 – 11.00

ARTE e IMMAGINE

MICHELINI

GIOVEDÌ

  9.55 – 11.00

SCIENZE MOTORIE

MORELLA

VENERDÌ

  9.00 – 9.55

RELIGIONE

FERRARI

MERCOLEDÌ

11.00 – 11.55

SOSTEGNO

DE CARIA

MERCOLEDÌ

11.00 – 11.55

CLASSE 2^ B

DISCIPLINA

DOCENTE

GIORNO

ORARIO

ITALIANO

PEDRONI

VENERDÌ

  9.55 – 11.00

STORIA/GEOGRAFIA

PATRIARCA

MARTEDÌ

11.00 – 11.55

INGLESE

SEIDITA

MERCOLEDÌ

11.55 – 12.55

FRANCESE

ARIOLI

LUNEDÌ

  9.55 – 11.00

MATEMATICA/SCIENZE

GIRGENTI

VENERDÌ

  9.55 – 11.00

TECNOLOGIA

BARZAGO

LUNEDÌ

11.55 – 12.55

MUSICA

SCICOLONE

MARTEDÌ

  9.55 – 11.00

ARTE e IMMAGINE

MICHELINI

GIOVEDÌ

  9.55 – 11.00

SCIENZE MOTORIE

DEL SIGNORE

VENERDÌ

  9.55 – 11.00

RELIGIONE

FERRARI

MERCOLEDÌ

11.00 – 11.55

SOSTEGNO

LIMARZI

GIOVEDÌ

11.55 – 12.55

CLASSE 3^ B

DISCIPLINA

DOCENTE

GIORNO

ORARIO

ITALIANO

PEDRONI

VENERDÌ

  9.55 – 11.00

STORIA/GEOGRAFIA

PATRIARCA

MARTEDÌ

11.00 – 11.55

INGLESE

SEIDITA

MERCOLEDÌ

11.55 – 12.55

FRANCESE

CARBONARA

MERCOLEDÌ

11.55 – 12.55

MATEMATICA/SCIENZE

GIORDANO

LUNEDÌ

11.00 – 11.55

TECNOLOGIA

BARZAGO

LUNEDÌ

11.55 – 12.55

MUSICA

FEDERICO

MERCOLEDÌ

11.55 – 12.55

ARTE e IMMAGINE

FRAPPETTA

GIOVEDÌ

  9.55 – 11.00

SCIENZE MOTORIE

DEL SIGNORE

VENERDÌ

  9.55 – 11.00

RELIGIONE

GOGLIO

LUNEDÌ

  9.00 – 9.55

CLASSE 1^ C

DISCIPLINA

DOCENTE

GIORNO

ORARIO

ITALIANO/STORIA/GEO

BIGNAMI

GIOVEDÌ

11.00 – 11.55

INGLESE

URBINATI

GIOVEDÌ

  9.55 – 11.00

FRANCESE

CARBONARA

MERCOLEDÌ

11.55 – 12.55

MATEMATICA/SCIENZE

SIFREDI

GIOVEDÌ

11.00 – 11.55

TECNOLOGIA

PETTINELLI

GIOVEDÌ

  9.55 – 11.00

MUSICA

FEDERICO

MERCOLEDÌ

11.55 – 12.55

ARTE e IMMAGINE

FRAPPETTA

GIOVEDÌ

  9.55 – 11.00

SCIENZE MOTORIE

MORELLA

VENERDÌ

  9.00 – 9.55

RELIGIONE

FERRARI

MERCOLEDÌ

11.00 – 11.55

SOSTEGNO

DI ROSA

MERCOLEDÌ

11.00 – 11.55

CLASSE 2^ C

DISCIPLINA

DOCENTE

GIORNO

ORARIO

ITALIANO/STORIA/GEO

RENDANI

LUNEDÌ

13.50 – 14.40

INGLESE

URBINATI

GIOVEDÌ

  9.55 – 11.00

FRANCESE

CARBONARA

MERCOLEDÌ

11.55 – 12.55

MATEMATICA/SCIENZE

D’AMICO

MARTEDÌ

11.55 – 12.55

TECNOLOGIA

PETTINELLI

GIOVEDÌ

  9.55 – 11.00

MUSICA

FEDERICO

MERCOLEDÌ

11.55 – 12.55

ARTE e IMMAGINE

FRAPPETTA

GIOVEDÌ

  9.55 – 11.00

SCIENZE MOTORIE

MORELLA

VENERDÌ

  9.00 – 9.55

RELIGIONE

FERRARI

MERCOLEDÌ

11.00 – 11.55

SOSTEGNO

SCOLARO

MERCOLEDÌ

  9.55 – 11.00

CLASSE 3^ C

DISCIPLINA

DOCENTE

GIORNO

ORARIO

ITALIANO

BIGNAMI

GIOVEDÌ

11.00 – 11.55

STORIA/GEOGRAFIA

RENDANI

LUNEDÌ

13.50 – 14.40

INGLESE

URBINATI

GIOVEDÌ

  9.55 – 11.00

FRANCESE

CARBONARA

MERCOLEDÌ

11.55 – 12.55

MATEMATICA/SCIENZE

SIFREDI

GIOVEDÌ

11.00 – 11.55

TECNOLOGIA

PETTINELLI

GIOVEDÌ

  9.55 – 11.00

MUSICA

FEDERICO

MERCOLEDÌ

11.55 – 12.55

ARTE e IMMAGINE

FRAPPETTA

GIOVEDÌ

  9.55 – 11.00

SCIENZE MOTORIE

MORELLA

VENERDÌ

  9.00 – 9.55

RELIGIONE

FERRARI

MERCOLEDÌ

11.00 – 11.55

SOSTEGNO

PAGANO

MARTEDÌ

  9.55 – 11.00

CLASSE 1^ D

DISCIPLINA

DOCENTE

GIORNO

ORARIO

ITALIANO/STORIA/GEO

PERILLO

LUNEDÌ

13.50 – 14.40

INGLESE

URBINATI

GIOVEDÌ

  9.55 – 11.00

FRANCESE

CARBONARA

MERCOLEDÌ

11.55 – 12.55

MATEMATICA

MANICI

LUNEDÌ

13.50 – 14.40

SCIENZE

SIFREDI

GIOVEDÌ

11.00 – 11.55

TECNOLOGIA

PETTINELLI

GIOVEDÌ

  9.55 – 11.00

MUSICA

FEDERICO

MERCOLEDÌ

11.55 – 12.55

ARTE e IMMAGINE

FRAPPETTA

GIOVEDÌ

  9.55 – 11.00

SCIENZE MOTORIE

MORELLA

VENERDÌ

  9.00 – 9.55

RELIGIONE

FERRARI

MERCOLEDÌ

11.00 – 11.55

SOSTEGNO

INTERRANTE

MERCOLEDÌ

9.00 – 9.55

CLASSE 2^ D

DISCIPLINA

DOCENTE

GIORNO

ORARIO

ITALIANO

PERILLO

LUNEDÌ

13.50 – 14.40

STORIA/GEOGRAFIA

BELLANOVA

GIOVEDÌ

  9.00 – 9.55

INGLESE

URBINATI

GIOVEDÌ

  9.55 – 11.00

FRANCESE

CARBONARA

MERCOLEDÌ

11.55 – 12.55

MATEMATICA/SCIENZE

MANICI

LUNEDÌ

13.50 – 14.40

TECNOLOGIA

PETTINELLI

GIOVEDÌ

  9.55 – 11.00

MUSICA

FEDERICO

MERCOLEDÌ

11.55 – 12.55

ARTE e IMMAGINE

FRAPPETTA

GIOVEDÌ

  9.55 – 11.00

SCIENZE MOTORIE

MORELLA

VENERDÌ

  9.00 – 9.55

RELIGIONE

FERRARI

MERCOLEDÌ

11.00 – 11.55

SOSTEGNO

AFANO

MERCOLEDÌ

  9.55 – 11.00

CLASSE 1^ E

DISCIPLINA

DOCENTE

GIORNO

ORARIO

ITALIANO/STORIA

ZITO

MARTEDÌ

11.00 – 11.55

GEOGRAFIA

VILLELLA

MARTEDÌ

  9.00 – 9.55

INGLESE

COLACICCO

MARTEDÌ

11.00 – 11.55

FRANCESE

ARIOLI

LUNEDÌ

  9.55 – 11.00

MATEMATICA/SCIENZE

CAIRA

MARTEDÌ

11.55 – 12.55

TECNOLOGIA

BARZAGO

LUNEDÌ

11.55 – 12.55

MUSICA

SCICOLONE

MARTEDÌ

  9.55 – 11.00

ARTE e IMMAGINE

MICHELINI

GIOVEDÌ

  9.55 – 11.00

SCIENZE MOTORIE

DEL SIGNORE

VENERDÌ

  9.55 – 11.00

RELIGIONE

GOGLIO

LUNEDÌ

  9.00 – 9.55

SOSTEGNO

FAZIO

MARTEDÌ

11.00 – 11.55

CLASSE 2^ E

DISCIPLINA

DOCENTE

GIORNO

ORARIO

ITALIANO

VILLELLA

MARTEDÌ

  9.00 – 9.55

STORIA/GEOGRAFIA

RIDELLA

MERCOLEDÌ

11.00 – 11.55

INGLESE

COLACICCO

MARTEDÌ

11.00 – 11.55

FRANCESE

ARIOLI

LUNEDÌ

  9.55 – 11.00

MATEMATICA/SCIENZE

CAIRA

MARTEDÌ

11.55 – 12.55

TECNOLOGIA

BARZAGO

LUNEDÌ

11.55 – 12.55

MUSICA

SCICOLONE

MARTEDÌ

  9.55 – 11.00

ARTE e IMMAGINE

MICHELINI

GIOVEDÌ

  9.55 – 11.00

SCIENZE MOTORIE

DEL SIGNORE

VENERDÌ

  9.55 – 11.00

RELIGIONE

GOGLIO

LUNEDÌ

  9.00 – 9.55

SOSTEGNO

AFANO

MARTEDÌ

11.55 – 12.55

CLASSE 3^ E

DISCIPLINA

DOCENTE

GIORNO

ORARIO

ITALIANO/STORIA/GEO

VILLELLA

MARTEDÌ

  9.00 – 9.55

INGLESE

COLACICCO

MARTEDÌ

11.00 – 11.55

FRANCESE

ARIOLI

LUNEDÌ

  9.55 – 11.00

MATEMATICA/SCIENZE

CAIRA

MARTEDÌ

11.55 – 12.55

TECNOLOGIA

BARZAGO

LUNEDÌ

11.55 – 12.55

MUSICA

SCICOLONE

MARTEDÌ

  9.55 – 11.00

ARTE e IMMAGINE

MICHELINI

GIOVEDÌ

  9.55 – 11.00

SCIENZE MOTORIE

DEL SIGNORE

VENERDÌ

  9.55 – 11.00

RELIGIONE

GOGLIO

LUNEDÌ

  9.00 – 9.55

SOSTEGNO

D’ACRI

LUNEDÌ

11.55 – 12.55

CLASSE 1^ F

DISCIPLINA

DOCENTE

GIORNO

ORARIO

ITALIANO

MAZZOLENI

MARTEDÌ

  9.55 – 11.00

STORIA/GEOGRAFIA

DOCCULA

VENERDÌ

  9.55 – 11.00

INGLESE

COLACICCO

MARTEDÌ

11.00 – 11.55

FRANCESE

ARIOLI

LUNEDÌ

  9.55 – 11.00

MATEMATICA

GAMBELLI

MARTEDÌ

11.00 – 11.55

SCIENZE

D’AMICO

MARTEDÌ

11.55 – 12.55

TECNOLOGIA

BARZAGO

LUNEDÌ

11.55 – 12.55

MUSICA

SCICOLONE

MARTEDÌ

  9.55 – 11.00

ARTE e IMMAGINE

MICHELINI

GIOVEDÌ

  9.55 – 11.00

SCIENZE MOTORIE

DEL SIGNORE

VENERDÌ

  9.55 – 11.00

RELIGIONE

GOGLIO

LUNEDÌ

  9.00 – 9.55

SOSTEGNO

CATALDO

MARTEDÌ

11.00 – 11.55

CLASSE 2^ F

DISCIPLINA

DOCENTE

GIORNO

ORARIO

ITALIANO

MAZZOLENI

MARTEDÌ

  9.55 – 11.00

STORIA/GEOGRAFIA

DOCCULA

VENERDÌ

  9.55 – 11.00

INGLESE

COLACICCO

MARTEDÌ

11.00 – 11.55

FRANCESE

ARIOLI

LUNEDÌ

  9.55 – 11.00

MATEMATICA

GAMBELLI

MARTEDÌ

11.00 – 11.55

SCIENZE

D’AMICO

MARTEDÌ

11.55 – 12.55

TECNOLOGIA

BARZAGO

LUNEDÌ

11.55 – 12.55

MUSICA

SCICOLONE

MARTEDÌ

  9.55 – 11.00

ARTE e IMMAGINE

MICHELINI

GIOVEDÌ

  9.55 – 11.00

SCIENZE MOTORIE

DEL SIGNORE

VENERDÌ

  9.55 – 11.00

RELIGIONE

GOGLIO

LUNEDÌ

  9.00 – 9.55

SOSTEGNO

RENIO

LUNEDÌ

11.00 – 11.55

SOSTEGNO

LIZZADRO

MARTEDÌ

11.55 – 12.55

CLASSE 3^ F

DISCIPLINA

DOCENTE

GIORNO

ORARIO

ITALIANO

MAZZOLENI

MARTEDÌ

  9.55 – 11.00

STORIA/GEOGRAFIA

DOCCULA

VENERDÌ

  9.55 – 11.00

INGLESE

COLACICCO

MARTEDÌ

11.00 – 11.55

FRANCESE

ARIOLI

LUNEDÌ

  9.55 – 11.00

MATEMATICA/SCIENZE

GAMBELLI

MARTEDÌ

11.00 – 11.55

TECNOLOGIA

BARZAGO

LUNEDÌ

11.55 – 12.55

MUSICA

SCICOLONE

MARTEDÌ

  9.55 – 11.00

ARTE e IMMAGINE

MICHELINI

GIOVEDÌ

  9.55 – 11.00

SCIENZE MOTORIE

DEL SIGNORE

VENERDÌ

  9.55 – 11.00

RELIGIONE

GOGLIO

LUNEDÌ

  9.00 – 9.55

SOSTEGNO

LIZZADRO

MARTEDÌ

11.55 – 12.55

 

CLASSE 1^ G

DISCIPLINA

DOCENTE

GIORNO

ORARIO

ITALIANO/STORIA

ZITO

MARTEDÌ

11.00 – 11.55

GEOGRAFIA

DOCCULA

VENERDÌ

  9.55 – 11.00

INGLESE

URBINATI

GIOVEDÌ

  9.00 – 9.55

FRANCESE

ARIOLI

LUNEDÌ

  9.55 – 11.00

MATEMATICA

GAMBELLI

MARTEDÌ

11.00 – 11.55

SCIENZE

D’AMICO

MARTEDÌ

11.55 – 12.55

TECNOLOGIA

BARZAGO

LUNEDÌ

11.55 – 12.55

MUSICA

SCICOLONE

MARTEDÌ

  9.55 – 11.00

ARTE e IMMAGINE

MICHELINI

GIOVEDÌ

  9.55 – 11.00

SCIENZE MOTORIE

DEL SIGNORE

VENERDÌ

  9.55 – 11.00

RELIGIONE

GOGLIO

LUNEDÌ

  9.00 – 9.55

SOSTEGNO

FAZIO

MARTEDÌ

11.00 – 11.55

F.to IL DIRIGENTE SCOLASTICO
               dott. Roberto Garroni
(Firma autografa sostituita a mezzo stampa ai sensi dell’art. 3 comma 2 del d.lgs. n.39/1993)